{SiteName}
首页
桦甸招聘
桦甸旅游
桦甸房产
桦甸天气
桦甸新闻
桦甸特产

哎,心都碎了在桦甸工资3000元左右

文章底部可以评论哦,说说你的看法吧~

税前元!满满的,你先拿着喔~三险一金

三险一金是咱们的社会保障,每月必须缴纳,所以这笔钱是固定支出哦!

养老8%=元,医疗2%=60元

失业1%=30元,公积金8%=元

+60+30+=元

-=元

生活基本开支

咱们吉林人平时的生活开支也不小,所以这笔开支咱们需要细细算算~

水费:吉林水费涨价后平均按2元一吨计算,全年有元应该够了、平均每月17块;

电费:电费按0.51元计算,一般三口之家,每月大概在80左右;

天然气:按每字1元计算,平均每月20元;

宽带:一年至少元。平均每月42元;

有限电视费:一年。平均每月24元;

物业费:一年。平均每月34元;

供暖:28.84一平,按家里80平费用是.2元。平均每月约元;

17+80+20+42+24+34+=

元-元=元

交通费用

生活在吉林感觉出行的费用可高可低,毕竟城市不大,公交线路还是很便捷滴!票价也很实惠,如果上班或出行都坐公交一次是1元,打车的话起价是6元,较远的路程,大概15元、20元就可以搞定。

2元(来回)*22天(双休宅在家里)=44元

偶尔外出着急,打车算元

44+=

元-元=元

食品果蔬

民以食为天,咱们吉林人更是爱吃会吃,所以每月这个钱是省不了滴!但是每家伙食不一样这个帐就比较难算了,但是咱们经常吃的菜价大家都了解一下吧!

大米:平均2.4元/斤

白面:平均2元/斤

鸡蛋:平均3.6/斤

猪肉:12元/斤

蔬菜+水果

主食+副食+水果=元

元-元=元

生活必备品

生活需要的东西种类太多了,也比较早,微讯哥能想到的就这些了~

牙膏、牙刷、洗衣粉、香皂、毛巾、洗发水、沐浴露、护肤品(仅限男士)、纸巾、

粗略算一下的需要元

元-元=元

通讯费

如果你的生活没有手机会怎么样?你敢想吗?所以这个也是必备的开支哦!

电话费+流量费约50元

元-50元=元

人情礼数

谁没个朋友,谁没个同事,谁没个结婚、生孩子、开业、过世的人情礼数呢!当然不能每月都有,平均一个月一回吧!

人情费元(没说,都快拿不出手了)

元-元=元

自由支配

看到这儿,你是不是觉得这钱不咋够花,哈~哈~这还没算你平时买件衣服,跟朋友吃个饭,唱歌K,逛个街,旅个游,上个淘宝,找个微商。烫个小头,抽个小烟、、、、、、

以上费用算元

元-元=元

好吧!一个月下来算你存了元,一年存了元。如果你想有个房产,现在吉林的房价均价是4左右,按80平的房子计算,大概需要34万,这样你需要70年能攒够,70年之后就可以过上自己的小日子啦!

可是你25岁开始工作,过70年。那时候就是95岁哦!希望大家都长寿吧!否则70年后,住哪还真不好确定哦

可是如果你的月薪都还没达到呢?

哎!心都碎了···

赞赏

长按







































北京哪家白癜风医院便宜点
白癜风最好的医院


转载请注明:http://www.huadianzx.com/hdzp/272.html

推荐文章

  • 没有推荐文章

热点文章

  • 没有热点文章